В каких словах звуков больше, чем букв 1)юнга 2)бурьян 3)вредные 4)вьюга 5)пашня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юнга - [ й' у н г а ] - 4 буквы, 5 звуков Бурьян - [ б у р' й а н ] - 6 букв, 6 звуков Вредные - [ в р' э д н ы й' э ] - 7 букв, 8 звуков Вьюга - [ в' й' у г а ] - 5 букв, 5 звуков Пашня - [ п а ш н' а ] - 5 букв, 5 звуков В словах : "юнга" и "вредные" больше звуков, чем букв.