В каких словосочетаниях нарушены нормы сочетаемости слов 1) взыскивать налоги с населения 2) клеймить изменников в позоре  3) насочинять небылиц  4) памятный сувенир  5) преградить доступ к воде 6) завидовать в успехах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) клеймить изменников в позоре 4) памятный сувенир  6) завидовать в успехах
Гость
клеймить изменников  позором   преградить путь к воде памятный подарок завидовать успехам