В каких случаях можно использовать в современной речи слова слыл,дерзать,утеха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я думаю дерзать когда бежишь догоняешь как то так не уверена например Дерзать её ! не знаю :с не уверена что так
Гость
Я считаю,дерзать в современном языке можно использовать когда подбадриваешь друга "Дерзай" Когда твой товарищ сомневается в чем-то.  Утеха,его можно употребить лишь тогда когда кто-то подшутил над тобой или над твоим другом,но не злостно,а по доброму.И тогда это будет утеха.