В каких случаях необходимо откозаться от критики человека и его действий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Критика - это коммуникация. Смысл любой коммуникации в обратной связи. Если обратная связь не устраивает того, кто послал сообщение, то эту коммуникацию следует признать неэффективной. Это может быть в том случае, когда критику, допустим, просто не поняли. Поэтому критик должен позаботиться о том, чтобы говорить, как минимум, на языке того, кого критикуешь. Может быть критику и поняли, но сообщение сделано так, что оно не мотивирует критикуемого на действия полезные для критика - тоже не эффективно. Поэтому критику нужно сформулировать на языке критикуемого и так, чтобы смотивировать критикуемого на улучшения полезные для критика. Поэтому для критика важно знать чего хочешь сам, а так же важно знать язык и мотивы критикуемого.