В каких случаях удобнее использовать редакторы nvu или kompozer? Помогите плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NVU и KompoZer Особенность редактора NVU состоит в его кроссплатформенности: есть версии под Linux, Microsoft Windows и Mac. Он вполне достойно соперничал с FrontPage и Dreamweaver, а в некоторых аспектах Nvu действительно предоставляет больше возможностей, чем можно было ожидать от абсолютно бесплатного программного обеспечения. Помимо типовых функций для веб-редакторов, Nvu предлагает интегрированный FTP-менеджер, мощную поддержку для форм, таблиц и шаблонов, и он действительно очень прост в использовании. Одна из сильных сторон этого редактора работа со стилями. Этот реализовано благодаря CaScadeS, хорошо известному редактору CSS, который интегрируется в Nvu как дополнительный модуль и позволяет легко создавать и управлять стилями и видеть, как применяются стили "на лету" в документе.  Nvu является open source-решением и выпускался под Mozilla Public License (MPL). К сожалению, в последние несколько лет развитие NVU не продолжается. Однако потенциал этого редактора продолжает реализовываться в редакторе KompoZer, который есть ни что иное как ответвление (форк) от NVU. KompoZer является веб-авторской системой, которая сочетает в себе менеджер для веб-файлов и WYSIWYG-редактор. По сравнению с NVU, Kompozer производит более чистый код разметки. KompoZer чрезвычайно прост в использовании, что делает его лучшим решением для пользователей, которые хотят создавать сайты без получения серьезных технических знаний. Kompozer может рассматриваться в качестве альтернативы для небольших проектов и для пользователей, без технических знаний. Но эта программа слаба для профессиональных веб-разработчиков. Некоторые из возможностей NVU: Сайт-менеджер позволяет просматривать сайты, которые вы создаете.Поддержка XML.Встроенный валидатор.
Гость
Нарисованный шаблон сайта требует «вёрстки» - процесса формирования HTML-кода веб-страниц в текстовом или WYSIWYG-редакторе, который браузеры переведут в то, что мы видим в качестве сайта. Для этого требуются графический редактор - программа для ПК для создания отдельных от общего рисунка дизайна картинок и редактор для написания собственно кода. Нарисованный шаблон сайта требует «вёрстки» - процесса формирования HTML-кода веб-страниц в текстовом или WYSIWYG-редакторе, который браузеры переведут в то, что мы видим в качестве сайта. Для этого требуются графический редактор для создания отдельных от общего рисунка дизайна картинок и редактор для написания собственно кода. Нас интересует, на данный момент, какой лучше редактор использовать для создания собственно кода. Опытные верстальщики скажут, что лучше текстового редактора типа Блокнот или немного усложненного Notepad++, ничего нет. Но это решение для тех, кто уже является очень опытным верстальщиком и сразу «видит», что будет отображаться на странице браузера. Тем, кто еще не достиг такого уровня мастерства, требуется помощник – визуальный WYSIWYG-редактор. Удачи в учебе!