В каких случаях устанавливается алименты на обеспечения детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное юридическое обязательство отца – материально содержать своих детей. Нельзя обязать отца с помощью закона встречаться с детьми, воспитывать их или любить – только обеспечивать. Согласно религиозному закону, действующему в отношении евреев, отец обязан содержать несовершеннолетних детей. Такое же правило содержится и в основном светском правовом акте, регулирующем алиментные обязательства в Израиле – «Законе об исправлении семейного законодательства (алименты)». Несколько лет назад судом по семейным делам было дано прецедентное судебное решение, устанавливающее, что основной закон «Об уважении прав и свобод человека» и содержащийся в нем принцип равенства распространяется также и на законодательство об алиментах. Этот судебный прецедент разделяет два вида или, скорее, две составляющие алиментных обязательств: обеспечение жизненно необходимых потребностей ребенка и выплата алиментов «по закону благотворительности».