В каких стихотворениях Тютчева встречались такие слова и выражения: 1."тощая зелень" 2."лёгкое племя" 3."буйные ветры" 4."пламень белый и летучий" 5."раскаты громовые" 6."смятенная земля" 7."принахмурилась земля" 8."два живых к...

В каких стихотворениях Тютчева встречались такие слова и выражения: 1."тощая зелень" 2."лёгкое племя" 3."буйные ветры" 4."пламень белый и летучий" 5."раскаты громовые" 6."смятенная земля" 7."принахмурилась земля" 8."два живых крыла" 9."природа-мать" Как вы их понимаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Стихотворение "Листья" 2...."Листья" 3....."Листья " 4....."Неохотно и несмело..." 5...."Неохотно и несмело..." 6...."Неохотно и несмело..." 7....."Неохотно и несмело..." 8....."С поляны коршун поднялся..." 9....С поляны коршун поднялся..." Слова и выражение взяты из трёх стихотворений Ф.Тютчева : "Листья","Неохотно и несмело..." и " С поляны коршун поднялся..." тощая зелень -зелень елей и сосен это иголки (тонкие,то есть тощие) лёгкое племя - много лёгких листочков (листопад ) буйные ветры- сильные порывистые ветры пламень белый и летучий - молния раскаты громовые -гром прогремел смятенная земля - взволнованная земля от предстоящего дождя,от ветра и грома принахмурилась земля -тучами заволокло небо,потемнело,всё в ожидании грозы два живых крыла - крылья птицы (коршуна) природа-мать - как мать рождает природа живые существа