В каких строках заключена главная идея произведения Горького "Челкаш"? (Подберит?

В каких строках заключена главная идея произведения Горького "Челкаш"? (Подберит?? цитату из произведения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-На! Жри...- крикнул он, дрожа от возбуждения, острой жалости и ненависти к этому жадному рабу. И, бросив деньги, он [Челкаш] почувствовал себя героем. Челкаш слушал его радостные вопли, смотрел на сиявшее, искаженное восторгом жадности лицо и чувствовал, что он - вор, гуляка, оторванный от всего родного - никогда не будет таким жадным,низким, не помнящим себя. Никогда не станет таким!..