В КАКИХ ТОЧКАХ КАСАТЕЛЬНАЯ К ГРАФИКУ ФУНКЦИИ Y=(X+2)/(X-2)  ОБРАЗУЕТ С ОСЬЮ ОХ УГОЛ РАВНЫЙ-П/4 ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(прямые, образующие с осью ох угол π/4, имеют угловой коэф.  k=1.) Угловой коэффициент касательной в точке х0 равен 1. ------------------------------------------------------------------------------- y=(x+2)(x-2) y=x² -4 y ' =2x,                            (  х0- абсцисса точки касания) k= y ' (x0) =2x0 =1   -  2x0=1 x0=1/2;        x0=0,5  - абсцисса точки касания y0=1/4 - 4 y0= -3 3/4;  y0= -3,75 - ордината точки касания                                             ответ  (0,5; -3,75)