В каких трех генеральных направлениях(северо-восток, юг и т.д.) начала наступление германская армия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухопутные войска, предназначенные для нападения на Советский Союз, сводились в три группы армий: «Юг» - 11, 17 и 6-я полевые армии и 1-я танковая группа; «Центр» - 4-я и 9-я полевые армии, 2-я и 3-я танковые группы; «Север» - 16-я и 18-я полевые армии и 4-я танковая группа. 2-я отдельная полевая армия оставалась в резерве ОКХ, армия «Норвегия» получила задачу действовать самостоятельно на мурманском и Кандалакшском направлениях.