В каких указанных агрегатных состояниях воды её плотность не меняетсяа) ледб) водав) парг) во всех состояниях плотность воды разная
В каких указанных агрегатных состояниях воды её плотность не меняется
а) лед
б) вода
в) пар
г) во всех состояниях плотность воды разная
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше масса атомов, тем больше плотность. Так, плотность воды 1000 кг/м^3, а льда 900 к/м^3. Водяной пар, следовательно, ещё меньше - всего лишь 0,59кг/м^3.
Отсюда следует, что во всех состояниях плотность воды разная.
Ответ: Г.