В каких ярусах леса растут слейдущие растения малина дуб папоротник мох береза?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малина - средний ярус, в подлеске, кустарник. По другому делению - III ярус Дуб - верхний ярус, дерево, но невысокий подрост может расти в среднем ярусе. I ярус в светлых лесах, II - в темных лесах, III - подрост Папоротник - нижний ярус, напочвенный покров, голосемянное растение. IV ярус Мох - нижний ярус, напочвенный покров, низшее растение. IV ярус Берёза - верхний ярус, дерево, невысокий подрост - средний ярус. I и II ярус, III ярус - подрост.