В каких задачах автобус можно считать материальной точкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю нормально объясню : Когда перемещение намного больше размеров автобуса, например рейс  Москва-Владивсток на автобусе)
Гость
тело считают за точку если его размеры намного меньше расстояния которое он проходит Если автобус въежает в гараж ,нельзя считать его за точку ,тк если не знать размер можно не въехать Если автобус рассматривать при его движении между двумя городами , то расстояние во много раз больше размера автобуса и его считаем за точку