В какое время между 5 ч и 6 ч угол между минутной и часовой стрелками будет составлять 40 градусов впервые за этот час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по моему в часах 40 градусов (от 5 часов), это 20 минут, да тогда ответ в 5 часов 20 минут
Гость
За 1 час минутная стралка поворачивается на 360 градусов 360/60=6 гродусов проходит минутная струлка за минуту часовая стрелка за час проходит 30 градусов 30/60=0,5 градусов проходит часовая стрлка за минуту Когда минутная стрелка пройдет 20 минут, то часовая пройдет 10 градусов, угол межу 20 и 25 минутами 30 градусов + 10 градесов пройдет часовая стрелк, итого 40 градусов между стрелками