В какой монастырь поехал Дмитрий Иванович Донской за благословением?Как звали кн?

В какой монастырь поехал Дмитрий Иванович Донской за благословением?Как звали кн??зя. который приказал готовиться к борьбе с Ордой и поставить вокруг Кремля белокаменные стены?Дмитрий Иванович был внуком Ивана........Кому бросил вызов внук князя Ивана Калиты?В каком году состоялась Куликовская битва?Кто оказался одним из наиболее сильных правителей в Золотой Орде? По преданию, основатель Троицкого монастыря ....... благословил князя Дмитрия Ивановича на борьбу с врагом.За что вели ожесточённую борьбу многочисленные соперники в Золотой Орде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За благославением он поехал в Троицкий монастырь