В какой религии, кроме христианства Бог принес себя в жертву ради людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ни в какой другой
Гость
Данко
Гость
ни в какой и в христианстве тоже.
Гость
В язычестве. Бедные Боги дали себя избить батогами и в Днепр свалить, чтобы мы научились не воспринимать ложь в будущем. Может так?
Гость
А была ли жертва? Заигрался парнишка в реалити-шоу, а копейщику надоело....)))
Гость
Зароастризм во всех
Гость
Нет таких.
Гость
бог выше людей он не будет приводить себя в жертву ради тех кого создал Иса (мир ему) пророк
Гость
А кому бог пренес себя в жертву?
Гость
Можно найти аналогии в других религиях, но такой жертвы, какую принес Христос, не было и уже не будет.
Гость
Ни в какой!
Гость
Будда, Прометей, Вишну, Шива.