В каком двух сложном существительном звуков больше чем букв яркие язык ягода январь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
йаркий 5 б. 6 зв. яйзык 4 б, 5 зв йагода 5 б, 6 зв йанвар 6 б, 6 зв
Гость
Ягода: [ й а г а д а ]- здесь звуков больше чем букв, т.к. Я, ютированная гласная стоит вначале слова Яркие: [ й а р к' и и]- здесь звуков больше чем букв по той же причине Язык: [ й а з ы к]- здесь звуков больше чем букв по той же самой причине Январь: [ й а н в а р']- здесь букв столько же сколько звуков, т . к. мягкий знак звуком не является Ответ: ягода, яркие, язык