В каком году и в результате какого исторического события произошло присоединение Видземе к России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1629 году стало частью шведской Лифляндии, а в начале 18 века в результате Северной войны перешла под власть Российской империи и входила в состав Лифляндской губернии. Северная война принесла Видземе очень сильные разрушения, в 1710 - 1711 годах разразилась чума, после которой в живых осталось лишь половина населения.