В каком году Колумб приплыл открыл Америку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, 12 октября 1492 года Христофор Колумб открыл новый континент
Гость
12 октября 1492 года Христофор Колумб открыл новый континент. С тех пор этот день является праздником. К примеру, в Испании в этот день отмечают День нации, в США - День Колумба, а на Багамах – День открытия. Снарядившись в плавание после длительных разговоров с испанскими королями, Колумб отправился открывать Индию. Первая остановка была совершена на Канарских островах. После починки руля на Пинте путешествие продолжилось.