В каком году произошло событие о котором говорится в воспоминаниях ? Сразу же после взрыва отец и Курчатов обнялись и расцеловались... Я смотрел на отца и понимал, какой ценой ему, и людям, которые не один год с ним вместе р...

В каком году произошло событие о котором говорится в воспоминаниях ? Сразу же после взрыва отец и Курчатов обнялись и расцеловались... Я смотрел на отца и понимал, какой ценой ему, и людям, которые не один год с ним вместе работали, достался этот успех. Как пишут сейчас, "это был триумф Берия"... Но это был триумф Советского Союза, советской науки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29 августа 1949 года на полигоне Семипалатинска была взорвана первая советская атомная бомба.
Гость
возможно, это произошло в 1949 году