В каком городе река Енисей обыскаося не нашол подскажите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красноярск ))))))))))))))
Гость
Где протекает: Река Енисей берет начало в месте слияния рек Малый Енисей и Большой Енисей. Река протекает по территории Монголии (Малый Енисей), Тувы, Красноярского края, Таймырского автономного округа и впадает в Карское море Северного Ледовитого океана. Река Енисей - это природная граница между Восточной и Западной Сибирью. На левом берегу заканчиваются западносибирские равнины, а на правом начинается горная тайга. С этим связана резкая несимметричность его берегов. Правый берег выше левого больше чем в 5 раз. На протяжении своего течения от истока до устья Енисей пересекает все климатические зоны Сибири. Поэтому, в его верховьях можно встретить верблюдов, а спустившись вниз по течению к Океану – белых медведей.