В каком городе состоялся сход горожан с Мининым и Пожарским? В каком году? Для каких целей Минин предложил горожанам собирать деньги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сход горожан во главе с К.Мининым и Д.Пожарским состоялся в Нижнем Новгороде в 1612 году. Люди стали собирать средства для осуществления деятельности второго народного ополчения, которое после создания смогло выбить поляков из столицы России - Москвы. Речь идет об окончании Смутного времени.