В каком юри­ди­че­ском до­ку­мен­те от­ра­же­но на­ли­чие в РФ на­род­но­го су­?

В каком юри­ди­че­ском до­ку­мен­те от­ра­же­но на­ли­чие в РФ на­род­но­го су­??е­ре­ни­те­та? По­ка­жи­те на кон­крет­ных при­ме­рах про­яв­ле­ния на­ро­до­вла­стия в ис­то­ри­че­ской и со­вре­мен­ной жизни Рос­сии. При­ве­ди­те не менее двух при­ме­ров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция. Конституция Российской Федерации, принятая в ходе референдума 12 декабря 1993 г. , закрепляет в статье 3 положение о том, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Это означает, что Россия провозглашается государством народовластия, т. е. демократическим государством.. .