В каком из этих предложений деепричастный оборот, а в каком причастный? И убегает в даль лесную едва заметная лыжня и солнце бережно целует и снег, и воздух, и меня.Читая любимые книги, мы переживаем заново пережитое художником.

В каком из этих предложений деепричастный оборот, а в каком причастный? И убегает в даль лесную едва заметная лыжня и солнце бережно целует и снег, и воздух, и меня. Читая любимые книги, мы переживаем заново пережитое художником.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 причастный 2 деепричастный