В каком из этих предложений метафора? 1) Потом ягодка начнётся увеличиваться, багроветь, затем синеть и, наконец, сделается чёрной с седоватым налётом 2) Я стал озираться по сторонам, ощупывать глазами черничный бугор, но никак...

В каком из этих предложений метафора? 1) Потом ягодка начнётся увеличиваться, багроветь, затем синеть и, наконец, сделается чёрной с седоватым налётом 2) Я стал озираться по сторонам, ощупывать глазами черничный бугор, но никакого гнезда нигде не видел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2. ощупывать глазами
Гость
2) Ощупывать глазами - метафора