В каком из описанных ниже случаев  совершается механическая работа а)бильярдный шар катися по гладкой поверхности стола  б)шайба скользит по льду   в)мальчик везёт санки за верёвочку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как по мне,так во всех ,ведь при механической работе необходимо действие силы на тело,и во всех случаях она присутствует