В каком из предложений допущена грамматическая ошибка: А)обе сестры сдали выпускные экзамены Б)он обратился к товарищу и получил от него совет В)русские хотели отомстить за то,что враги осквернили их землю,которой народ питался...
В каком из предложений допущена грамматическая ошибка:
А)обе сестры сдали выпускные экзамены
Б)он обратился к товарищу и получил от него совет
В)русские хотели отомстить за то,что враги осквернили их землю,которой народ питался
Г)согласно приказу мы выехали в экспедицию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) согласно (чего) приказА - окончание А
Гость
В)русские хотели отомстить за то,что враги осквернили их землю,КОТОРОЙ НАРОД ПИТАЛСЯ.Ошибка.Получается,народ питался землей.