В каком из предложений допущена речевая ошибка? А) Необходимо еще раз проанализировать все данные. Б) Осталось утвердить это на собрании. В) Он отказал мне под благоприятным предлогом. Г) На заводе возникло критическое положение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) Благоприятным. Предлог не может быть благоприятным. Он отказал мне под неким предлогом.
Гость
Откпзать под благовидным предлогом, а не благоприятным