В каком из выделёных слов звукав больше чем букв?запиши его,определи количество букв и звуков.нельзя,горюет,лисонька,здесь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горюет - потому что после "ю" идёт "e" если буквы (я)  (ё) (ю) (е) будут в начале слова или после гласной звук удвоится то есть {гор'ю'йет]    Ну что надеюсь хоть что то сделала =)