В каком климатическом поясе и в какой области расположена территория Аляска? Помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климатический пояс: субарктический пояс Северной Америки; А область (как я понял, это природные зоны): лесотундра, области высокой поясности. Также немалая часть Аляски находится на территории многолетней мерзлоты. Как-то так.