В каком количестве воды следует растворить 100г соли,что бы получить 5% раствор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса соли = 100г массовая доля = 5 масса воды?   массовая доля равна масса соли делить на (массу воды+масса соли) выразим (массу воды + массу соли): масса воды + масса соли = масса соли делить на массовую долю масса воды = масса соли делить на массовую долю - масса соли масса воды = 100/0,05 - 100 = 1900