В каком направлении сменяются природные зоны ? 1)с севера на юг 2) с юга на север 3)с запада на восток 4) с востока на запад Помогите ,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ это номер один ))) я так думаю
Гость
С севера на юг. Например :арктические  антарктические пустыни ,тундра лесотундра ,тайга, смешанные и широколиственные леса, лесостепи и степи,полупустыни пустыни, саванны и редколесья,влажные тропические леса переменно влажные леса ,эквотореальные леса, области высотной поясности