В каком направлении сместится равновесие химической реакции: 4HCl(г.) + O2 ↔ 2Cl2 + 2H2O (г.) + Q, если а) понизить температуру б) повысить давление Р в) повысить концентрацию кислорода | O2 | г) понизить концентрацию хлороводо...

В каком направлении сместится равновесие химической реакции: 4HCl(г.) + O2 ↔ 2Cl2 + 2H2O (г.) + Q, если а) понизить температуру б) повысить давление Р в) повысить концентрацию кислорода | O2 | г) понизить концентрацию хлороводорода | HCl | д) повысить концентрацию воды | H2O |
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) <= б) => в) => г) <= д) <=