В каком направлении сместится равновесие системы Ta2O5(тв) + 5C(тв) + 5Cl2(газ) = 2TaCl5(газ) + 5CO(газ) ∆rН˚ меньше 0 при а) понижение давление; б) повышение температуры; в) увеличение концентрации Сl2. Выберите один ...

В каком направлении сместится равновесие системы Ta2O5(тв) + 5C(тв) + 5Cl2(газ) = 2TaCl5(газ) + 5CO(газ) ∆rН˚ < 0 при а) понижение давление; б) повышение температуры; в) увеличение концентрации Сl2. Выберите один ответ: 1. а) влево, б) влево в) вправо 2. а) вправо, б) влево в) влево 3. а) вправо, б) влево в) вправо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2б 3в по-моему ответ такой