В каком падеже стоит подчёркнутое существительное? В комнату папа поставил письменный стол. Стол подчёркнутый . ПЛИС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Падежи Р.п. И.п. П.п В.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комнату папа поставил письменный стол.(кого?что? Винительный падеж)
Гость
Поставил что стол или кого стол,значит винительный падеж,потому что на вопрос кого?что? отвечает винительный падеж.