В каком предложении чаще всего употребляется условное наклонение, а в каком повелительное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение, в котором есть глагол в повелительном наклонении,  бывает побудительным.  Принеси мне книгу.   Предложение, в котом есть глагол в условном наклонении, бывает повествовательным. Я бы смог при желании решить эту задачу.