В каком предложении допущена грамматическая ошибка? В их словах не было ничего обидного. Мама испекла целую гору оладий. Когда наступит твой день рождения? Я всегда защищу своего друга. На окна мы повесим белую тюль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На окна мы повесим белую тюль.---так как тюль-существительное мужского рода,то вернее будет так - На окна мы повесим белый тюль.