В каком предложении допущена грамматическая ошибка в образовании формы слова? 1) Колышущиеся стебли тростника тихонько звенели. 2) Идея справедливости должна завоевать ума и сердца. 3) Нет растения горче полыни. 4) Подросши нем...

В каком предложении допущена грамматическая ошибка в образовании формы слова? 1) Колышущиеся стебли тростника тихонько звенели. 2) Идея справедливости должна завоевать ума и сердца. 3) Нет растения горче полыни. 4) Подросши немного, котята стали охотиться самостоятельно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во 2. должно быть "умЫ", а не "умА"