В каком предложении допущена грамматическая ошибка? Выберите вариант ответа: На пути нам повстречался охотник, устало бредший по лесной дороге. В гололёд поскользнуться легко. Я думаю, что выздоровею через неделю. Байкал – само...

В каком предложении допущена грамматическая ошибка? Выберите вариант ответа: На пути нам повстречался охотник, устало бредший по лесной дороге. В гололёд поскользнуться легко. Я думаю, что выздоровею через неделю. Байкал – самое глубочайшее озеро на земле. В полутораста метрах от дома детвора построила снежную крепость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блин,тут 3 и 4 неправильные.
Гость
. Грамматическая - здесь: Байкал - самое ГЛУБОЧАЙШЕЕЕ озеро на земле (нужно: самое глубокое или глубочайшее)