В каком предложении допущена ошибка? Хотя еще не рассвело, со стороны завода послышался гудок, который извещал о начале трудного и длинного рабочего дня. Уткнувшись в подушку, она рыдала так, как не рыдала еще никогда, и меньше...

В каком предложении допущена ошибка? Хотя еще не рассвело, со стороны завода послышался гудок, который извещал о начале трудного и длинного рабочего дня. Уткнувшись в подушку, она рыдала так, как не рыдала еще никогда, и меньше всего ее волновала тушь, пачкающая белую наволочку. Выронив чашку из рук, он вскочил, но затем замер и снова сел на краи стула. Когда автор лукавит, читатель перестает верить даже простым вещам, но когда он искренен, читатель готов принять на веру самые невообразимые вещи. Телефон звонил так надрывно, даже жалобно, что пришлось взять трубку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последнем предложении есть ошибка. В исправленном виде будет так: Телефон звонил так надрывно, так жалобно, что пришлось взять трубку. Я бы отметил ошибку и в другом предложении: Уткнувшись в подушку, она рыдала так, как не рыдала еще никогда, и меньше всего ее волновала тушь, пачкающая белую наволочку. Тушь сама по себе волновать не может. Поэтому я бы сказал: Уткнувшись в подушку, она рыдала так, как не рыдала еще никогда, и меньше всего ее волновало, что  тушь пачкает белую наволочку.