В каком предложении допущена ошибка?Осень в этом году выдалась холодной, ветреной, дождливой, а дороги размыло.Птичий клин прорезал серое небо и устремился далше, покидая родные края.Ветер неистово гнал листву по притихшему гор...

В каком предложении допущена ошибка? Осень в этом году выдалась холодной, ветреной, дождливой, а дороги размыло. Птичий клин прорезал серое небо и устремился далше, покидая родные края. Ветер неистово гнал листву по притихшему городу. Луна выглядела словно огромный кусок сыра и заворачивалась в сизые облака. Фонари зажигались медленно, лениво, словно не спешили отдавать свой свет надвигающейся ночи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТАК ВО-ПЕРВЫХ ДАЛЬШЕ ПИШЕТСЯ С МЯГКИМ ЗНАКОМ
Гость
Во втором предложении в слове "далЬше" пропущен " ь". А четвертое предложение по моему мнению неправильно построено. Мне кажется тут неуместно и сравнение, и второе сказуемое( однородное). Нужно что- то одно.