В каком предложении есть определение, выраженное причастным оборотом? 1) В полутьме северной ночи, напоминавшей нам утренний рассвет, посёлок казался особенно угрюмым. 2) Черные, красные, желтые скалы отражались в воде. 3) В...

В каком предложении есть определение, выраженное причастным оборотом? 1) В полутьме северной ночи, напоминавшей нам утренний рассвет, посёлок казался особенно угрюмым. 2) Черные, красные, желтые скалы отражались в воде. 3) В деревне, где Евгений мой, отшельник праздный и унылый, еще недавно жил зимой в соседстве Тани молодой. 4) Меня, бывалого человека, и теперь радостно волнуют, притягивают просторы родной русской природы. В каком предложении нет обособленного обстоятельства? (Знаки препинания не расставлены.) 1) Когда я вошел к Орлову с платьем и сапогами он сидел на кровати свесив ноги на медвежий мех. 2) Одетая в легкое платье она сама казалась белее и легче. 3) Полюбовавшись на голубое небо усеянное разорванными облаками на далекий берег Крыма который тянется лиловой полосой я отправился в крепость. 4) Положив в костер дрова я выпил кружку чаю и тоже лег спать. В каком предложении второстепенный член необходимо обособить? 1) Лежа в теплой дворницкой, Остап Бендер отшлифовывал в мыслях два возможных варианта своей карьеры. 2) Испуганный внезапным вскриком малыш делает несколько неуверенных шагов и падает. 3) Мне показались странными бесконечные и ничуть не обоснованные упреки и жалобы моей подруги. 4) После долгого отсутствия в родном городе с детства знакомые улицы кажутся необычными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Предложение, в котором есть определение, выраженное причастным оборотом: 1). 1) В полутьме северной ночи, напоминавшей нам утренний рассвет, посёлок казался особенно угрюмым. 2.Предложение, в котором нет обособленного обстоятельства: 2). 2) Одетая в легкое платье, она сама казалась белее и легче. ***Здесь есть обособленное определение, которое относится к личному местоимению. 3.Предложение, в котором второстепенный член    необходимо обособить: 2). 2) Испуганный внезапным вскриком, малыш делает несколько неуверенных шагов и падает. ***Обособленное определение перед определяемым словом со значением причины.