В каком предложении есть слово категории состояния: громко играла музыка тихо было в дереве Володя жестоко страдал
В каком предложении есть слово категории состояния: громко играла музыка
тихо было в дереве
Володя жестоко страдал
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Громко (играла как? - это наречие, т.е. обстоятельство) играла музыка. Тихо было в деревне ТИХО БЫЛО - это сказуемое, значит здесь ТИХО - категория состояния, сравни: мне холодно, нам весело, на улице хорошо)
Володя жестоко (страдал как? - это наречие, т.е. обстоятельство) страдал.