В каком предложении глагол-сказуемое имеет значение обобщённого лица? Подпишите над каждым сказуемым его вид! 1) остаётся неделя до конца четверти. 2) Цыплят по осени считают. 3) Пахнет прибитой дождём пылью. 4) Эту вещь стоит ...

В каком предложении глагол-сказуемое имеет значение обобщённого лица? Подпишите над каждым сказуемым его вид! 1) остаётся неделя до конца четверти. 2) Цыплят по осени считают. 3) Пахнет прибитой дождём пылью. 4) Эту вещь стоит купить Какое предложение является назывным? 1) прохладно и сыро. 2) Утро туманное, утро седое... ? 3) Вечерело. 4) Воздух был чист и свеж. Кто сможет отыскать ответы к учебнику по русскому языку.ФГОС Тематический контроль: Цыбулько И.П. Дайте знать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глагол-сказуемое имеет значение обобщённого лица 2) Цыплят по осени считают. 1) остаётся -ПГС( двусоставное) 2)  считают - ПГС (обобщенно-личное) 3) Пахнет - ПГС (безличное) 4)  стоит купить - СГС (безличное) предложение является назывным ( мое мнение, что такого предложения просто среди ответов нет) 2) Утро туманное, утро седое... (я бы отнесла к двусоставным. Если бы было наоборот: Туманное утро, седое утро - тогда бы точно это были бы назывные предложения. А так туманное, седое - это СИС (это моё мнение)