В каком предложении имя прилагательное употребляет форму ж.р.ед.ч.т.п. а) Ласточка предложила бедной Дюймовочке лететь в тёплые края. б) Девочка с большой радостью согласилась. в) Долгим был путь к замечательной стране. г) Там ...

В каком предложении имя прилагательное употребляет форму ж.р.ед.ч.т.п. а) Ласточка предложила бедной Дюймовочке лететь в тёплые края. б) Девочка с большой радостью согласилась. в) Долгим был путь к замечательной стране. г) Там Дюймовочка поселилась в чашечке крупного цветка. д) Девочка познакомилась с элфом и стала прекрасной королевой эльфов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 правильный ответ д) прекрасной
Гость
б) Девочка с большой ( ж.р., ед.ч., Т.п.) радостью согласилась. д) Девочка познакомилась с эльфом и стала прекрасной ( ж.р., ед.ч., Т.п.) королевой эльфов.