В каком предложении между подлежащим и сказуемым нужно поставить тире? 1.) Поговорим о капусте. Она основа русских национальных блюд. 2.) Горка скользкая и на неё никак не взобраться. 3.) Услуга в дружбе вещь святая. 4.) Это бы...
В каком предложении между подлежащим и сказуемым нужно поставить тире? 1.) Поговорим о капусте. Она основа русских национальных блюд. 2.) Горка скользкая и на неё никак не взобраться. 3.) Услуга в дружбе вещь святая. 4.) Это был настоящий потоп.
Ответ(ы) на вопрос:
Услуга в дружбе-вещь святая.
В 3-ем предложении нужно поставить дефис: Услуга в дружбе - вещь святая.