В каком предложении нарушена лексическая сочетаемость? 1) Значительная территория страны была отвоёвана у моря. 2) Боковые стены каюты занимали полки, на которых стояли в беспорядке книги. 3) Основное большинство пенсионеров ...

В каком предложении нарушена лексическая сочетаемость? 1) Значительная территория страны была отвоёвана у моря. 2) Боковые стены каюты занимали полки, на которых стояли в беспорядке книги. 3) Основное большинство пенсионеров поддерживает нашу идею. 4) Есть простой приём, который помогает мне снять напряжение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В третьем предложении излишне употреблено слово "основное" . Фраза должна звучать так6 "Большинство пенсионеров поддерживает нашу идею".
Гость
В третьем 3) Основное большинство пенсионеров поддерживает нашу идею. основное большинство - НЕВЕРНО большинство пенсионеров - ПРАВИЛЬНО