В каком предложении не нужно ставить тире 1)уважение к прошлому отличительная черта образованного человека2)и дождь и туман и тучи все смешалось между собой3)дверь быстро распахнулась на пороге стоял брат4)зимой ночи длинные

В каком предложении не нужно ставить тире  1)уважение к прошлому отличительная черта образованного человека 2)и дождь и туман и тучи все смешалось между собой 3)дверь быстро распахнулась на пороге стоял брат 4)зимой ночи длинные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) Уважение к прошлому - отличительная черта образованного человека .
Гость
вариант 4 !!!!!!!!!!!