В каком предложении нужно поставить двоеточие (знаки препинания не расставлены)? 1) На столе лежали инструменты молоток стамеска щипцы.2) Я ученица 5 класса. 3) Летели красные синие жёлтые зелёные шары.4) Ты конечно спору нет ...

В каком предложении нужно поставить двоеточие (знаки препинания не расставлены)? 1) На столе лежали инструменты молоток стамеска щипцы.2) Я ученица 5 класса. 3) Летели красные синие жёлтые зелёные шары.4) Ты конечно спору нет молвит зеркальце в ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) На столе лежали инструменты:молоток стамеска щипцы.2) Я ученица 5 класса. 3) Летели красные ,синие ,жёлтые ,зелёные шары.4) Ты,конечно ,спору нет ,молвит зеркальце в ответ.
Гость
В первом предложении после слова инструменты ставится двоеточие. На столе лежали инструменты: молоток, стамеска,щипцы. Я ученица 5 класса. - верно Летели красные, синие, желтые, зеленые шары. "Ты, конечно, спору нет", - молвит зеркальце в ответ.