В каком предложении нужно поставить запятую.И объянить почему. На потемневшем небе робко проступили звёзды и засверкали ярким светом. Наступила ...
В каком предложении нужно поставить запятую.И объянить почему.
На потемневшем небе робко проступили звёзды и засверкали ярким светом.
Наступила ...В каком предложении нужно поставить запятую.И объянить почему.
Наступила ночь и серебристая дымка окутала всё вокруг.
Ночные тени без конца проносились мимо путников и пугали их своими очертаниями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила ночь, и серебристая дымка окутала всё вокруг. [=–], и [–=]. Ставится запятая между частями сложного предложения.
Гость
В 1-лм не надо, однородн.члены соединены проступтли и засвеокали с союзом И.
Во 2-ом надо, две грамматич. Основы.
Намтупила ночь, и серебристая дымка
В 3-ем не надо. Однор.члены проносились и пугали